Direkt zum Inhalt

Kontakt

So erreichen Sie uns.

Pfarrteam

Diakonin und Prädikantin

Prädikantin Dorothee Bartsch

Sekretariat

Monika Schlünkes

Sekretariat Meerbeck
Bismarckstr. 35b
47443 Moers

Montag 10.00-12.00 Uhr
Donnerstag 15.00-17.00 Uhr
Tel 515 70

Sekretariat Repelen
Lintforter Str. 144
47445 Moers

Donnerstag 10.00-12.00 Uhr
Tel 74177

mail monika.schluenkes@ekir.de oder gemeindebuero.rheinkamp@ekir.de

Silvia Wiener

Küster*innen

Birgitt Lammersdorf

Küsterin Eick

Am Frankenfeld 18
47445 Moers

Tel 02842-973 27 93

Mobil 0174-9659678

mail birgitt.lammersdorf@ekir.de

Claus Haack

Küster Meerbeck

Bismarckstr. 35b
47445 Moers

Mobil 0151-74 10 30 71

mail claus.haack@ekir.de

Christel Bothe

Küsterin Repelen

Lintforter Str. 144
47445 Moers

Mobil 0152-25 89 49 37

Volker Trenk

Küster Utfort

Wienbergshof 14
47445 Moers

Mobil 0163-69 80 825

mail volker.trenk@ekir.de

Kinder- und Jugendleitungen

Platzhalter für eine Person

Julaine Wenz

Jugendzentrum Eick

Am Frankenfeld 16
47445 Moers

Tel: 02841.888 7 444
mail: julaine.wenz@ekir.de

Einrichtungen

Tim Knies

Leitung Offener Ganztag

Hauptstandort Lindenschule
Johann-Steegmann-Allee
47445 Moers
Tel 97 18 35

Teilstandort Lindenschule
Talstr.
Tel 78 08 91

Mobil 0174-25 99 140

Mail tim.knies@ekir.de

Hatice Kardas

Interkulturelles Nachbarschaftsnetzwerk 55plus

Bismarckstr. 35b
47443 Moers

Tel 5 18 20 66

mail hatice.kardas@ekir.de

Wolfgang Angerhausen

Interkulturelles Nachbarschaftsnetzwerk 55plus

Bismarckstr. 35b
47443 Moers

Tel 5 18 20 66

mail netzwerk@meerbeck55plus.de

Dagmar Bary

Leitung Kindertageseinrichtung

Boberstr. 3
47443 Moers

Tel 4 71 86

Mail ev-kita-eick@ekir.de

Was tun wenn…

…ich mein Kind taufen oder konfirmieren lassen möchte, ich heiraten möchte, ich ein Dokument beglaubigt haben möchte…

Zu "Was tun wenn…?"

Ansprechpartner*innen & Kontakt

Alle Pfarrer*innen, Gemeindebüros, Jugendleitungen und Ansprechpartner*innen der Kirchengemeinde Rheinkamp.

Zu den Kontakten
Top